ПРОБЛЕМЫ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№130661 проблемы с беременностью
Елена Жен., 36 лет. Оссора
Здравствуйте! Надеюсь ваша консультация поможет нам. В 2007г была неразвитая беременность.Диагноз- "аборт в ходу"- чистка. Больше беременность не наступала. Вместе с мужем сдавали анализы на инфекции - норма. УЗИ патологий не выявило. Спермограмма норма- результат "плодовый". Месячные регулярные, но ближе к скудным (3 дня). Может ли мне помочь назначение дюфастона? Получить квалифицированную помощь по месту жительства не представляется возможным. Заранеее благодарна.
Другая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Отличное заключение "плодовый"!
Если нужна заочная консультация можете позвонить по телефону +7 916 641 0424
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При отстутсвии беременности в течение года регулярной половой жизни надо обследоваться. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.

Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Елена, в первую очередь надо бы проверить проходимость труб, т.к. было внутриматочное вмешательство. Хотя обычно после 35 лет мы считаем самым правильным не тянуть и как можно быстрее делать ЭКО. Чем старше женщина, тем ниже шансы на хороший результат ЭКО. Полтора-два года отсутствия беременности достаточный повод, чтобы говорить о бесплодии. Если другого выхода нет, то прием дюфастона ПОСЛЕ овуляции не повредит.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена. Приём Дюфастона может помочь в слючае , если у Вас нормальо протекает перая фаза м.ц., происходит овуляция, но во вторую фазу недостаточно вырабатывается гормона прогестерона. Но такое бывает крайне редко. Как правило есть нарушения и в первую фазу м.ц. Это отражается на характере месячных. Причиной выкидышей чаще всего являются инфекционные заболевания половых органов. Какими методами обследовали Вас с мужем на инфекции? я правилно понял, что Оссора находиться на Камчатке? До связи.