ТАК ЛИ НЕОБХОДИМ ИММУНОГЛОБУЛИН?

№165869 Так ли необходим иммуноглобулин?
Света Жен., 23 лет. Москва
Излагать историю походов по специалистам долго не буду, факты:
1) мне 23, мужу 28 (брак у обоих первый,детей нет) - в 2006 году на 14 неделе выкидыш ( не развивающаяся беременность с 9 нед.).
2) на сегодняшний день уже больше года без предохранения, но беременность не наступает.
3) Как полагается куча анализов и консультаций - результат:
« все в норме никаких патологий нет, инфекций нет, вирусов нет, гормоны в норме (ничего критичного), спермограмма и мар-тест в норме»,а также маммолог, гинеколог-эндокринолог, узи - ничего не обнаружили.
кроме:
генетические анализы крови - у нас с мужем одинаковые показатели:
А2,локус DQA1 кровь с ЭДТА 0102, 0501 и локус DQB1 кровь с ЭДТА 0602-8, 0301 - у меня.
А2,локус DQA1 кровь с ЭДТА 0301, 0501 и локус DQB1 кровь с ЭДТА 0302, 0301 - у мужа.

Генетик сказала, что данные факторы, не являются «тормозом» к зачатию, но являются фактором риска по не вынашиванию беременности: так ли это? и второй момент: она настоятельно рекомендовала одну капельницу иммуноглобулина человека до зачатия и по одной капельнице в месяц нач. с 8 недели до 25 нед. беременности.
Мои сомнения основаны на негативных отзывах о препарате от других бывших беременных, а также характеристики препарата, которую удалось вычитать.

Это действительно необходимо?
Даже при тех предосторожностях и побочных явлениях которые про иммуноглобулин человека описаны?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Света!

Лично рекомендую нашего доктора-репрудоктолога. Она сама ведет ЭКО, беременность, консультирует по вопросам репродукции и лечения женских проблем.

Позвоните или напишите не на почту, отвечу на все вопросы.
С уважением, Евгения
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовал для оздоровления репродуктивной системы несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно сделать лапароскопию с целью оценки состояния органов малого таза, диагноз бесплодие неясного генеза будет исключен в 95% случаев.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеем опыт лечения невынашивания беременности.
Метод основан на немедикаментозном восстановлении иммунитета.
Курс Комплексной Системной терапии 10 дней.