САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ

№653916 Самопроизвольный выкидыш
Наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! В настоящий момент нахожусь за пределами России и потому не имею возможности посетить врача, но ситуация требует помощи специалиста. В прошлом цикле принимала клостилбегит по 1 таблетке с 5 по 9 день, отследила овуляцию, с 16 дня начала принимать дюфастон. Все, как говорила мне врач. На 26 день цикла сделала несколько тестов- они были положительные. Сдала ХГЧ- результат 29,3. По нормам лаборатории не беременный до 5 единиц. То есть, все признаки были налицо. Дюфастон пить не прекращала. Потом был перелет на самолете.... Болел живот... По прилету тесты стали бледнеть, а потом вторая полоска исчезла совсем. Через 10 дней задержки начались месячные. По выделениям похоже, что произошел самопроизвольный выкидыш... У меня несколько вопросов. Нужно ли по приезду сделать узи? Сейчас меня ничего не беспокоит, болей нет. Можно ли и нужно ли продолжать стимуляцию в этом цикле? Если нет, то сколько времени нужно дать организму на восстановление? Добавлю, есть сын, были беременности , но давно. Последние 1,5 года ничего не получается. Про возрастной фактор знаю и все понимаю. Все гормоны, кроме прогестерона, в норме. Буду признательна за помощь!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
УЗИ сделайте обязательно. Если все будет в порядке, то пропустите один цикл и повторите стимуляцию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В любом случае надо показаться лечащему доктору, сделать УЗИ. При отсутствии беременности можно повторять стимуляцию в следующем цикле. Но оптимальнее всего сначала выяснить причину бесплодия, а потом заниматься лечением.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ сделать нужно обязательно.