ВЫКИДЫШ

№114619 выкидыш
Елена Жен., 27 лет. Россия Санкт - Петербург
Добрый вечер!
У меня было 3 беременности: первая - оборт осложненный кровотечением и 2 - выкидыша.
Скажите пожалуста, что мне надо сделать , чтобы не было выкмдыша.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Еленна. Чтобы дать Вам рекомендации. мне ннужнны следующие сведения:

Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Какое осложннение было при м.аборте и в каких сроках были выкидыши

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз вместе с мужем.

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие-то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Ваши рост и вес, рост волос на теле. Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вы живете в СПб. В городе есть Центр, занимающийся непосредственно проблемами лечения невынашивания беременности. Обратитесь туда, а не занимайтесь консультациями в интернете. Центр располагается в 16 ЖК на 14 линии Васильевского острова.