ВЫКИДЫШ

№318614 Выкидыш
Юлия Жен., 24 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте!У меня был выкидыш полтора месяца назад, на раннем сроке, сделали чистку, по какой причине случился выкидыш, врач-не знает! Мой врач сказала, ждать месячных где-то через месяц, а их у меня нет! Я не беременна, т.к половой акт был защищенным и всего раз(врач сказала, после чистки месяц без секса). Так вот где мои месячные, не понятно? и еще вопросик: Через сколько месяцев я могу снова планировать ребеночка(врач сказала, через 6 месяцев)?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Юлия! Полгода нужно подождать. Беременность, наступившая сразу после выкидыша, имеет большую вероятность самопроизвольного прерывания.
Сейчас необходим повторный осмотр гинеколога и обследование для выяснения причин нарушения цикла. Обсудите с врачом методы контрацепции, наиболее подходящие для Вас.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Добрый день, Юля. Ваш врач прав: причина выкидыша в большинстве случаев - генентическая аномалия эмбриона. Ее можно выяснить только путем прямого генентического исследования эмбриона.
Вероятность повторного выкидыша по этой же причине не выше, чем у любой другой женщины. ПРедохраняться не надо. Полгода выжидать тоже. Это никак не повлияет на вероятность вынашивания беременности.