ЗАДЕРЖКА БОЛЕЕ 20 ДНЕЙ. (НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ)

№271499 Задержка более 20 дней. (непроходимость маточных труб)
Ольга Жен., 23 лет. РФ Улан-Удэ
Сегодня 6 мая, последний раз месячные были с 7 по 16 марта. до этого последние два года задержек больше 10-ти дней не было. последний раз дюфастон принимала с августа 2009 по январь 2010. В январе месячные начались раньше на неделю, но я тогда простыла и врач сказала что это из-за простуды. в феврале пришли во время, в марте тоже. в апреле не было вообще. Тест последний раз делала 28 апреля с утра. до этого еще два раза делала, все отрицательные. Беременности не было. в июле 2009 поставили диагноз непроходимость маточных труб(ГСГ). В ноябре 2009 была киста правого яичника, назначили свечи с индометацином и продолжать пить дюфастон. Узи в январе кисту не показало.

Опять пить дюфастон? я получается его последние три года по полгода через полгода пью... Или может ли тест врать? мы с супругом уже три года не предохраняемся, а беременности все нет. Хотя врач лишила меня всякой надежды забеременеть естественным путем, сказала, что единственный вариант это ЭКО, а у нас в регионе его не делают.

Если нужна более подробная информация и все записи гинекологов с 17 лет могу сделать сканы и отправить на электронку.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если маточные трубы непроходимы, то беременность самостоятельно наступить не может. И заниматься в такой ситуации надо ЭКО. Как альтернативу, можно сделать лапароскопию и попробовать восстановить проходимость труб. Но тут надо учитывать уровень окклюзии труб, их общее состояние и т.д.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Только лапароскопия является самым информативным методом исследования состояния органов малого таза, кроме того виден уровень окклюзии маточных труб. Кроме того, можно разделить спайки и восстановить проходимость труб.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует сделать лапароскопию,посмотреть возможно ли восстановление проходимости маточных труб.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Если трубы непроходимы, надо искать ближайшее ЭКО