ПОИСК ПО САЙТУ:
СИНДРОМ КАЛЛМАНА
Оксана Жен., 23 лет. Россия Азов
Зарегистрированный пользователь
06.10.2010 13:00
Мне 23 года. В детстве болела как обычные дети. Менструального цикла нет (своего). С 17 лет лечилась в диагностическом центре. Поставили диагноз гипоганадотропный гипоганадизм. На протяжении пяти лет меня заставляли сдавать анализы на гормоны. Картина оставалась неизменной. Гомоны ЛГ и ФСГ низкие. Яичники и матка недоразвиты. Потом мне сказали пить фемостон 2/10 и дюфастон 1/10 всю жизнь. И все. Больше мне ничего не сказали. Эффект от лечения за 5 лет такой: выросла на 8 см, появилась женская фигура (я была плоской, ни попы, ни груди), начали расти волосы подмышками. Месячные идут только когда пью таблетки. Сдавала кровь на гормоны во время приема таблеток, но и тогда у меня были низкие показатели. Плюс у меня отсутствует обоняние и на фоне заболевания у меня остеопения. Прочитала в литературе, что это может быть синдром Каллмана. Если это так, то возможно ли выздоровление? Бывали случаи выздоровления? Какое лечение?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

