КАК УЗНАТЬ БЕСПЛОДНА Я ИЛИ НЕТ?

№461321 как узнать бесплодна я или нет?
Марина Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
я веду лишь периодическую половую связь с одним и тем же молодым человеком, и чаще всего это бывает без презерватива, и постоянно боюсь забеременеть, но в последнее время меня начал волновать другой вопрос может быть я бесплодна раз при том, что я не предохраняюсь, я ни разу не забеременела. Помоги, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы проверить это и стоит ли так беспокоится?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Объём обследования при подозрении на бесплодие определяет врач после осмотра. Хотя говорить о бесплодии можно лишь при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Марина
Бесплодие устанавливается только при отсутствии беременности при регулярной половой жизни без контрацепции более года.
Если Вы не планируете беременность, то необходима контрацепция.