НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№165621 Не могу забеременеть
Надя Жен., 23 лет. Россия Москва
09.09.2009 08:39
Здравствуйте.Я хочу узнать.Я делала УЗИ в феврале мне сказали, что у меня эндометриоз назначили курс лечения, а вчера я делала повторно и на УЗИ мне сказали, что у меня не было никакого эндометриоза, но есть спайки в малом тазу справа.что делать.Очень охота ребенка.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Надежда.
Эндометриоз является показанием к ЭКО, но после консультации врача репродуктолога, вам может быть подобрано лечение, для зачатия естественным путем.
Время создания: 09 Сентября 2009 15:42
Евгения. Консультант по подбору доктора
Для точного установления диагноза толькоданных УЗИ не достаточно.
Приглашаю на очную консультацию к нашему специалисту, дополнительно специализирующимся на ЭКО и других репродуктивных технологиях.
Сможете получить всесторонний ответ грамотного специалиста.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 09 Сентября 2009 18:48
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Если у Вас есть бесплодие связанное с эндометриозом и спаечным процессом в малом тазу Вам не нужно делать ЭКО, у Вас есть показания для лапароскопии. ЭКО Вы сможете сделать всегда, у Вас есть шанс для самостоятельной беременности. ЭКО проводится только при неэффективности длительного лечения. Решать Вам.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 09 Сентября 2009 21:29