НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№163156 Не могу забеременеть
Ирина Жен., 22 лет. Россия Кировская обл.
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мы с мужем в течение 2 лет не можем зачать ребенка. Обратиться к доктору собралась только этим летом. В результате сделали спермограмму - мало сперматозоидов на 1 мл. - 17тыс. Затем меня направили на сдачу анализов УЗИ. Анализы показали что у меня имеется уреаплазма и микроплазма хоминис. Врач прописал таблетки. Узи показало на 14 день цикла, что у меня нет признаков овуляции. Имеются фолликулы л.я - 3 по 6,8 мм, пр.я - более 10 - 4,5мм. На это врач мне прописал противозачаточные таблетки. я поинтересовалась зачем они мне...она сказала, чтобы яичники зря не работали, пока я лечу заболевания. Что Вы можете сказать по этому поводу? мы мечтаем о детях. как быть?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оральные контрацептивы назначаются для контрацепции, а не при бесплодии. Уреаплазма и микоплазма требуют лечения только при наличии воспаления (См. статью Микоплазмоз и уреаплазмоз на моем сайте). Советую Вам таже прочитать статью Бесплодие и посетить специалиста по бесплодию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Концентрация сперматозоидов 17 тысяч- это очень мало. С такими показателями самостоятельное наступление беременности фактически невозможно. Это вариант для ЭКО/ИКСИ. Направьте для начала Вашего мужа на консультацию к андрологу.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно посмотреть заключения андролога и врач назначит соответствующее лечение. Скорее всего понадобится проведение ЭКО, в анализе нет остальных показателей спермограммы.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru