НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№141400 не могу забеременеть
юлия Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Хотим с мужем завести второго ребенка.У нас второй брак,от первого брака у нас есть по ребенку.Живем вместе 3 года,год назад перестали предохранятся(стояла ВМС)Сдала анализ на гормоны,врач сказала повышен тестостерон-1.2;прогестерон-3.94;ДЭАС-5,98;СТ4-1,88;инсулин-24,8.Врач прописала МЕТИПРЕД,Глюкофаж и витамины.Скажите пожалуйста поможет ли это?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем заниматься лечением бесплодия, надо точно выяснить его причины. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.

Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!

Это может помочь, если у Вас проходимы маточные трубы, имеется овуляция, а у мужа спермограмма в норме.