ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№844751 почему не могу забеременеть?
Ольга Жен., 43 лет. Россия Красногорск,МО
В 1991 и1992гг были искусственные роды. Потом ставила спираль. В 1997г сняли.В этом же году переболела сифилисом.Ещё у меня хронический аднексит.Может ли это привести к бесплодию?У меня нет детей,а очень хочется.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, все перечисленное может привести к бесплодию.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Да, может.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Да, вам необходимо проверить проходимость маточных труб.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Факторы риска бесплодия есть. Необходимо обследование.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
После 38 лет способность женщины на самостоятельное зачатие начинает резко снижаться, а после 42 лет - стремиться к нулю. Если заинтересованы в беременности, без помощи специалистов ВРТ не обойтись.