Здравствуйте.Такая ситуация у меня не регулярный цикл 35-50 дней, но овуляция все же имеется ровно за 14 дней до начала месячных.Беременность не наступает.Врач прописала утрожестан с 11 по 25ДЦ с целью урегулировать цикл и беременеть. Но вот читаю о том, что прогестерон можно пить строго после наступления овуляции иначе она будет забита и не произойдет, как быть????
Здравствуйте, Марго
Действительно, прием гестагенов с целью коррекции II фазы менструального цикла, при планировании беременности необходимо начинать только после овуляции, Вы все правильно поняли.
Если овуляция подтверждена, нет нужды в приеме гормональных препаратов. Вообще.Они могут помешать. улучшить что либо - нет.