УТРОЖЕСТАН И ОВУЛЯЦИЯ

№491506 Утрожестан и овуляция
Марго Жен., 26 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.Такая ситуация у меня не регулярный цикл 35-50 дней, но овуляция все же имеется ровно за 14 дней до начала месячных.Беременность не наступает.Врач прописала утрожестан с 11 по 25ДЦ с целью урегулировать цикл и беременеть. Но вот читаю о том, что прогестерон можно пить строго после наступления овуляции иначе она будет забита и не произойдет, как быть????
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это со своим лечащим врачем.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Марго
Действительно, прием гестагенов с целью коррекции II фазы менструального цикла, при планировании беременности необходимо начинать только после овуляции, Вы все правильно поняли.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам следует обсудить лечение с Вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Если овуляция подтверждена, нет нужды в приеме гормональных препаратов. Вообще.Они могут помешать. улучшить что либо - нет.