БЕСПЛОДИЕ?

№535029 бесплодие?
инна Жен., 22 лет. россия челябинск
Здравствуйте, мы с мужем уже полтора года стараемся забеременеть, но результатов никаких. Я обращалась к врачу-гинекологу по месту жительства но он взял какие то обычные анализы УЗИ малого таза, мазки, в итоге послал меня на 5 месяцев пить таблетки я забыла как они называются, они гормональные.Я пить их не стала., т. к., моя подруга очень сильно на них набрала и у нее растет борода. Муж сдал спермограмму, его врач сказал что все отлично вы уже должны были забеременеть и назвал его спермограмму специфической, только я так и не поняла почему.скажите какие анализы нужно мне пройти чтоб узнать могу ли я родить ребенка?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для адекватного обследования.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Инна!
Напишите, пожалуйста, данные спермограммы и УЗИ подробно.
Кроме того Вам нужно пройти обследование:
1). Кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
2). Кровь на тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.
3). Если спермограмма действительно в норме и есть овуляция, то - обследование проходимости маточных труб
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос Вашему лечащему врачу и подруге.