БЕСПЛОДИЕ?

№622199 бесплодие?
Антон Жен., 29 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый день, не могу забеременеть уже 1,5 года ( беременности и абортов не было). Мне 29, мужу 26. муж сдавал спермограмму - все показатели в норме, мар тест - 0%. Я ходила на узи - яичники и трубы в норме, кист и наростов нет. Сдала тесты на гормоны, вроде в норме, но подскажите может проблема в них??? А то получается, что мы оба здоровы, а детей у нас быть не может!? Показатели: Прогестерон-1,17 нг/мл (забор крови на 17 день); ТТГ-1,44мМЕ/л; ЛГ-9,59мМЕ/мл; ФСГ-11,31мМЕ/мл; пролактин-632,8мМЕ/л; тестостерон-1,33нмоль/л; Эстрадиол-69,15пг/мл; кортизол-477нмоль/л. Какова вероятность естественной беременности и почему за 1,5 года попыток она не наступает??
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Я бы не сказала что у вас все в порядке... ФСГ и Пролактин высоковаты. А снимок маточных труб вы делали? Обратитесь к репродуктологу для дообследования и лечения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование у репродуктолога или гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.