НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№550036 Нет овуляции
Ольга Жен., 36 лет. Россия Энгельс Саратовская область
Здравствуйте! Врач назначила после лапароскопии три месяца принимать Линдинет-30, затем бросить и попытаться забеременеть, якобы при отмене гормональных контрацептивов яичники начинают работать вдвойне, и возрастает шанс беременности. У меня же в первый цикл после отмены овуляции не было. Со страхом жду второго цикла, боюсь, как бы это не повторилось. Подскажите, пожалуйста, отсутствие овуляции при отмене ОК - это нормально? До операции проблем с овуляцией не было. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А при лапароскопии что нашли?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А почему Вы решили, что овуляции не было...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Операция на овуляцию не влияет.