НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ
№157069 нет беременности
Лена Жен., 26 лет. Россия Воронеж
14.08.2009 19:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем не предохраняемся 2 года, беременности нет. У мужа спермограмма: Объем 4,2 мл; консистенция-вязкая; вязкость-0,4; цвет-серобелый; запах-специф.; рН-8,2; Мутность-+; кол-во сперматозоидов в 1мл-35,75млн; быстроподвижные-60%; медленно подвиж-30%; без продвижения-5%; неподвижные-5%; нормальные сперматозоиды:-70%; смешанные-10%; микроголовки-10%; изгиб шейки-7%; раздвоение хвостика-3% лейкоциты-0,55; липоидные тельца-много;сперм-агглютинация-нет; Живые-70%; неживые-30; Я проверялась: сделала узи органов малоого таза, рост фолликулов, проверила проходимость труб, сдала на гормоны, все оказалось в норме. С мужем сдали на антиспермальные тела, тоже все в норме. Попробовали инсеменацию результат отрицательный. Скажите пожалуйста, поможет только ЭКО?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
При бесплодии можно попробовать как альтернативный метод гомеопатию.
Время создания: 14 Августа 2009 19:30
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
У Вашего супруга нормальная спермограмма.
Видимо, учитывая 2 года безуспешных попыток, прийдется рассмотреть ЭКО.
Время создания: 14 Августа 2009 22:33
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Лена! Не совсем понятно, днлали ли Вы лапароскопию, ведь такая частая причина бесплодия как эндометриоз может быть обнаружена только во время этого исследования. Если же все-таки делали, и эндометриоз не обнаружен, то здесь, вероятнее всего, можно говорить об идиопатическом или необъяснимом бесплодии. В таком случае, учитывая неудачные попытки ИИ, Вам действительно показано ЭКО. Информацию об этой процедуре Вы можете просмотреть на нашем сайте www.mcrm.ru. Удачи!
Время создания: 15 Августа 2009 09:15
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рассмотрите как вариант - выполнение ЭКО.
Время создания: 15 Августа 2009 11:20
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Следующим шагом может быть лапароскопия с целью выяснения состояния органов малого таза (все остальные методы не столь информативны) или ЭКО. Вам решать.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 16 Августа 2009 20:20
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Возможно, причина в слабости других систем организма. Если их не устранить - беременность будет протекать с осложнениями, даже если ЭКО пройдёт успешно.
Время создания: 24 Августа 2009 14:04