ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНСУЛЬТАЦИЮ

№511315 Дайте пожалуйста консультацию
Аюна Жен., 27 лет. Россия С. Баяндай
С мужем живем 2 года, детей нет, но безумно хотим. Что делать? С чего начать обследование? Инфекции нет, но была, вылечились.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Может быть вы пропускаете самые благоприятные дни для зачатия? Есть методика расчета таких дней. Подробнее смотрите на моем сайте.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам с супругом показано обследование.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование обоих партнёров. Объём обследования определяют специалисты (гинеколог и уролог-андролог)после осмотра. Начать следует с обследования супруга (спермограмма).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с обследования супруга: ему следует выполнить спермограмму с MAR-тестом.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний). По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обоим партнерам необходимо пройти курс обследования.