ГОРМОНЫ

№555196 Гормоны
Ольга Жен., 22 лет. Россия Магадан
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность 1.5 года. Мой цикл 32 дня. На какой день цикла нужно сдавать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон, пролактин и прогестерон?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 2-7-ой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
До 7 дня цикла, считая от начала. Обычно на 5 - 7 день цикла.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
ФСГ и ЛГ все-таки лучше сдать на 2-3 день цикла, а остальные гормоны - можно до 7-го дня.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для начала необходимо понять, каковы цели и задачи исследования этих гормонов. От этого будут зависеть дни исследования гонадотропинов и эстрогенов. Пролактин надо сдавать в середине второй фазы цикла- хоть и считается, что этот гормон не связан с днями цикла, но в этот период его значения максимальны. Исследовать прогестерон в первые дни цикла так же нет никакой необходимости- совершенно не информативное занятие. Сдавайте так же в середине второй фазы цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
2-7 дни. Прогестерон в конце 2-й фазы.