ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМАГРАММУ

№629088 Помогите расшифровать спермаграмму
ольга Жен., 27 лет. россия брянск
Периодически сдаем с мужем спермаграмму результат не радует:
Мужу 26 лет
объем эякулята 0,8
цвет беловат
РН 9,2
вязкость невязкая
разжижение неполное
лейкоцыты 2-4 и до 10
эритроциты не обнаруж.
летицитиновые зерна не бол.кол-во
амилойдные тельца уменьшен
концентрация сперматозойдов 24 мм
подвижность сперматозойдов:
А- 1%
В- 7%
С- 12%
D- 80%
с патологией головки 4%
с патологий шейки и хвоста 12%
клетки спермотогенеза 2-4
агглютинация ++
агрегация +
эпителий единичны и до5 в агрегациях со сперматозойдами
Помогите и дайте рекомендаций незнаем что делать, ходили к врачу лечили от простатита. Дальше тупик.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,выполнить анализ секрета простаты и посев секрета на флору,выполнить узи простаты и мошонки с доплерографией,сделать анализы крови на гормоны-фсг,лг,тестостерон.пролактин,гспг.Кроме того,при выполнении спермограммы-нужно делать МАР-тест.Найдите адекватного уролога.Судя по лейкоцитам,простатит вам тоже лечили неэффективно.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! С такими показателями спермограммы вам не удастся забеременеть естественным путем.