ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ТЕСТ ПКТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

№645809 Имеет ли смысл тест ПКТ в данной ситуации?
Tanya Жен., 26 лет. Светлогорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать тест ПКТ при следующих результатах спермограммы:
Объем -4,0мл
Вязкоть – норма
РН-7,5
Концентрация лейкоцитов-менее 1 млн/мл
Разжижение –норма
Внешний вид – норма
Концентрация сперматозоидов в 1 мл – 95,8
Подвижность (a+b+c) -25,3%
a– 3,1%
b – 14,6%
c – 7,6 %
неподвижные – 74,7%
агглютинация -
КПС – 24,2 млн/мл
КППС (а) – 9,0 млн/мл
КППС (b) – 14,0 млн/мл
КФС -6,9 млн/мл
Скорость - 9 мкр/с
ИПС – 75
КС-383,2 млн/эякул.
ПС (a+b+c) – 96,8 млн/эякул.
ППС(a+b) – 68,0 млн/эякул
ФС-27,6 млн/эякул
Норм. Морф - 21,2%
Агрегация - -

В прошлом месяце уже делали ПКТ тест- результат подвижных сперматозоидов через 4 часа не обнаружено. Гинеколог предлагает повоторить в этом месяце, а если такой же результат будет, то в следующий раз сделат анализ на антиспермальные тела и смешать сперму и церк. жидкость в лаборатории.
Стоит ли с такими показателями еще раз делать ПКТ тест, или сразу перейти к лабараторному анализу?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В первую очередь необходимо выполнить МАР-тест
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Уважаемая Tanya! Вам нужно проводить ЭКО/ИКСИ. Не тратьте время и деньги на обследования и малоэффективные процедуры.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала-нужна адекватная лаборатория.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
С такими показателями спермограммы беременность естественным путем невозможна, поэтому смысла в посткоитальном тесте нет никакого.