БЕСПЛОДИЕ МФ

№773429 бесплодие МФ
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте. не можем забеременеть в течении 5 лет. муж сдал спермограмму воздержание 6 дней
Объем 3мм (норма 2 и более )
Консистенция вязкая (норма вязкая)
разжижение через 60мин 30 мин (норма 10-60 мин)
цвет серовато-белый (норма серовато-белый)
запах специфический (норма специфический)
рН 8,0 (норма 7,2- 8,0)
мутность мутная (норма мутная)
Слизь нет (норма нет)
количество сперматозоидов в 1мл 65млн(норма 20млн и более)
общее количество сперматозоидов в эякуляте 195 (норма 40млн и более)
активно-подвижные( a) 25% (норма >25%)
малоподв. с поступ.движениями (b)15% (нома -)
подвижность а+b 40% (норма >50%)
малоподвиж.с колебательными или вращательными движен. (с) 15%
неподвижные 45%
агглютинация в небольшом количестве
лейкоциты 3-4 в поле зрения (3-4)
эритроциты свежие до 10 в поле зрения (норма нет)
микрофлора нет
лецетиновые зерна умеренно
простатические тельца 0-1
диагноз - астенозооспермия

подскажите правильно ли поставлен диагноз и что нам делать дальше?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас не выполнено два важнейших показателя-морфология сперматозоидов и МАР-тест,без которых нельзя давать заключение.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ описан не полностью. Повторите через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях следует выполнять спермограмму повторно, желательно с MAR-тестом.