ДЕРМАТИТ

№135956 Дерматит
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня уже больше года проблема с кожей на лице вокруг рта. Были покраснения на кожи, появлялись маленькие угорьки я начала мазать флуцинаром. При его применении все проходило, но когда я прекращала лечение все начиналось заново. Пошла к дерматологу на прием, он направил меня сдать анализ на демодэкс, он оказался отрицательным. Врач поставил мне диагноз периоральный дерматит. Выписывал мне мази пантодерм и метрогил, но ничего не помагало становилось еще хуже. Сейчас я на 28-й недели беременности и очень хочется все это вылечить, тем более флуцинар не рекомендуется при беременности и лактации. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Екатерина, ваш периоральный дерматит возник в результате длительного использования гормонального крема, коим является флуцинар. Сейчас вы переживаете синдром его отмены. Ваша кожа зависима еще пока от него как от наркотика, и у нее происходят "ломки" без этого крема. К сожалению полностью вылечить вас сможет только время. Набирайтесь терпения. Пантодерм и метрогил - это легкая помощь вашей коже в этот нелегкий период.