СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ НОСОГУБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА!

№744407 Себорейный дерматит носогубного треугольника!
Антон Муж., 23 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Меня мучает себорейный дерматит носогубного треугольника! Как и чем его лечить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего необходимо быть уверенным в диагнозе. Это лицо,можно навредить(при неверно назначенной терапии). Качественный снимок или очно к дерматологу.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для назначения лечения обратитесь на очный прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для этого разработана специальная система. Назначаются лекарства, необходимые для нормализации состояния нервной системы, а также – лечащие пищеварительный тракт. В процессе лечения необходимо провести обработку пораженных участков кожи содой. Также применяют салициловую или борную кислоту, разбавленные до слабого раствора. Одновременно, необходима ультрафиолетовая терапия.

Не производится современных эффективных препаратов, которые нормализуют состояние сальных желез. При лечении создается ориентация на проведение коррекции выбранного выраженного симптома. Когда нужно устранить локализацию в волосистой области головы, то назначают противогрибковую терапию. В этом помогает шампунь, который включает вещества:

кетоназол,

циклопирокс,

пиритон цинка,

деготь.

Этим задачам соответствует ряд шампуней, таких, как:

«Себазол»,

«Скин-Кап»,

«Кето Плюс»,

«Низорал».

Чтобы вылечить себорейный дерматит в стадии обострения, требуется их ежедневное применение. Курс можно прервать только при очевидном уменьшении симптоматики. Если налицо - неэффективность или снижение проводимого лечения при применении одного из шампуней, разрешается заменять его на другой.