НЕ ПРОХОДЯТ ПРЫЩИ УЖЕ 3 МЕСЯЦА, ВСЕ ВОСПАЛЕНО, В ВОЛДЫРЯХ

№174579 Не проходят прыщи уже 3 месяца, все воспалено, в волдырях
Ирина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
У меня в середине июля стали появляться прыщи, камедоны, воспаления под кожей большие и красные по щекам (не Т-зона). Я умывалась пенками, очищала кожу, делала маски, пользуюсь кремом Скинорен, и дарсонвалем, но мне ничего не помогает. Я их пытаюсь выдавить, так как это ужасно выглядит по всему лицу, осатаются раны. Что мне делать? Может ли мне помочь гормональные таблетки или очищение кишечника?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да, женщинами при угревой болезни помогают противозачаточные гормональные препараты,которые содержат антиандрогены,например Диане-35,Ярина.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Для того, чтобы получить грамотное лечение, Вам необходимо очно проконсультироваться у дерматолога и гинеколога эндокринолога.