АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ПРИ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ ЛИЦА.

№245268 Анализ на гормоны при проблемной коже лица.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Мне 32 года. Имеются проблемы с кожей лица,угри и прыщики,усыпано все лицо, борюс с этой проблемой уже лет 5. Сдала анализы на гормоны,т.к. ищу причину моей проблемной кожи. Подскажите пожалуйста есть ли какие то отклонения в результатах моих анализов? Анализы сдавала на 4 день после начала менструации. Вот результаты: ФСГ : 7.09 мМе/мл, ЛГ: 5.95мМе/мл , Эстрадиол:10.10 пг/мл , Прогестерон: 6.76 нмоль/л, Пролактин:228,80 мМел/л , Тестостерон 0,09 нмоль/л . Заранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здраствуйте. Для того, чтобы оценить анализы, их надо сдавать в две фазы цикла. На 2-5 и 22-25 день. А оценивать их должен врач гинеколог-эндокринолог и на основании этого назначать лечение.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Вам нужна консультация гинеколога - эндокринолога, так-как причину всё - таки выяснить нужно. Хорошо бы обратиться и к косметологу. Можете попробовать 5% гель Базирон АС на участки высыпаний после тщательного очищения кожи 2 раза в день 1 - 3 месяца.