АУТОГЕМОТЕРАПИЯ

№321248 аутогемотерапия
polina Жен., 19 лет. minsk
здравствуйте.
у меня угревая болезнь с подкожными уполтнениями. дерматолог мне назначил процедуру аутогемотерапия. Скажите,насколько эффективна эта процедура и существуют ли какие-нибудь противопоказания, риски и побочные эффекты??
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
не ээфективна.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Полина. Аутогемотерапию обычно назначают в комплексе с наружным лечением. Эта процедура стимулирует иммунитет, особых противопоказаний и рисков не имеет. Я бы рекомендовала Вам найти врача - косметолога, работающего на израильской профессиональной косметике GIGI, HOLY LAND. Вам необходимо подобрать средства для домашнего ухода за кожей, там есть специальные линии. Хорошо пилинги с фруктовыми кислотами в салоне. На участки высыпаний попробуйте наносить 5% Базирон АС после умывания 2 -3 раза в день 1 - 3 месяца. К сожалению не знаю какая степень угревой болезни, но в любом случае Базирон можно использовать как средство SOS на воспалённые элементы и гнойнички.