НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ

№351754 не могу избавиться от прыщей
настя Жен., 23 лет. Россия Георгиевск
Здравствуйте.у меня прыщи и угри с 12 лет.ходила к дерматологу.сказали в носу стафилоккок.лечилась.не прошли.ходила недавно опять к дерматологу сказали неправельный обмен сальных желез и угревая болезнь.прописали трихопол 2раза в день по 2 таблетки и гель метрогил утром а вечером клензит 0.1%.от трихопола тошнота сильная.сказали не принимать.от мазей и геля сильно шелушится кожа .болит.такое ощущение что высыхает.не очень помогает только сушит кожу.подскажите что делать?
Прямая специальность
Елена Анатольевна. Заведующая отделением отоларингологии,врач первой категории
Заведующая отделением отоларингологии,врач первой категории
Настя!Первое,что необходимо сделать в твоей ситуации-это сделать посев содержимого гнойничков с последующим определением чувствительности выделенной культуры бактерий к антибиотикам. Следует отметить, что курс терапии акне средней степени тяжести системными антибиотиками должен быть длительным (1–3 месяца).Тебе обязательно нужно провести оценку гормонального статуса (обратиться к врачу-эндокринологу). Конечно, легче всего назначить Роаккутан сразу, но, на мой взгляд, необходимо сначала провести комплексное обследование .
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Настенька. У Вас жирная кожа, научитесь правильно ухаживать за Вашей кожей. Это первый этап лечения угревой болезни. Умывайтесь 2-3 раза в день с гелем для умывания, протирайте тоником, затем наносите на участки высыпаний 5% гель Базирон АС (1 - 3 месяца), затем наносите лёгкий увлажняющий крем или сыворотку. Все средства для жирной кожи. Косметику лучше приобрести у косметолога, Вам нужна профессиональная израильская косметика GIGI, HOLY LAND и т. д. или в аптеке (есть косметика на термальной воде). Второй этап - это курс гликолевых пилингов у косметолога, дома можно поделать маски на основе глины 2 - 3 раза в неделю (приобретёте в аптеке). Принимайте витамины (драже "Мерц") и займитесь фитнесом, танцами или плаванием... Можете умываться минеральной водой. Удачи!