СУХОСТЬ

№406092 сухость
Acя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, на фоне угревой сыпи на лице,в уголках рта сильно сушит кожа (даже какая-то шероховатая) и еще возле ноздрей. Что может помочь в таких случаях.
Спасибо!
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Шелушение, чувство стянутости и покраснение - это результат потери влаги кожей. Нарушение защитной гидролипидной пленки кожи и ее сухость облегчает появление микротрещин и избыточное размножение бактерий. В этом случае часты раздражение и прыщики.Вам требуется бережный уход за кожей, ее увлажнение. Приглашаю Вас пройти бесплатную консультацию в клинике"Медси", где специалисты клиники помогут Вам в подборе и составлении индивидуальной программы решения проблем с кожей.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Рекомендую подойти на консультацию к дерматокосметологу,необходимо подобрать схему лечения угревой болезни. Для того чтобы купировать заеды в уголках губ подойдет питательные крем или гигиеническая помада,но без лечения угревой болезни и восстановления гидролипидного баланса кожи,эта проблема может повториться