РОДИНКИ.

№430194 Родинки.
Анатолий Муж., 17 лет. Украина Киев
17 мужской.
Доброго времени суток. Исследований не было.
Подскажите, пожалуйста, если на теле в сумме около 10 родинок. Страшно ли это? Сказали, что могут быть онко заболевания.
Висячие родинки - они будут всю жизнь? возможно ли их удаление и о чем говорят?
Спасибо. С уважением Анатолий.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
количество родинок не связано с онкозаболеваниями. осмотр дерматолога ва не помешает(если он сочтет нужным направит вас к другому специалисту)
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Родинки можно удалять ,но не все,определить это может врач-дерматокосметолог при осмотре.Количество новообразований не увеличивает риск онкологии,но консультация специалиста вам не помешает.