БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА ПОД ВОПРОСОМ

№48327 болезнь Лайма под вопросом
галина Жен., 61 лет. сша филодельфия
Здравствуйте! На второй день после посешения океана я обнаружила на пояснице большое красное пятно,внутри которого маленькие волдыри, как следы от укуса. Поднялась температура 38.6С, с каждым днем пятно становилось все больше, причем, внутри пятна четко видны кольца разных тонов. Пять врачей в клинике, смотревших меня, сказали, что никогда не видели подобного. Врач дерматолог решила, что это болезнь Лайма, прописала мне антибиотки против нее. Я их пью. Вчера было 39.2С, выпила жаропонижающее, сейчас 37С. Пятно становится темнее, одно из колец становится серым,волдыри желтеют. Я не верю, что это Лайма. Ведь при укусе клещом не может быть пять волдырей.Помогие мне понять, что это?Может ли это аллергией на солнце?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
С одной стороны, клещ может укусить и 5 раз, но с другой, клещи в океане и на пляже не водятся, а ожидают, кого можно было бы укусить, в траве. Подъём температуры может быть при аллергической реакции, хотя это и большая редкость, но вот только странное пятно кольцами... В гомеопатии такая симптоматика описана при отравлении обычной солью, что мы едим на кухне – пятно кольцами, высокая температура, и это, без всяких укусов, а только от того, что из-за большой дозы соли пострадала печень. Хотя вряд ли организм может впитать за время купания столько соли… Такие же пятна могут появляться в ответ на отравления чернилами каракатицы, и если в воде были их следы, а организм сенсибилизирован к этому веществу, то такая реакция тоже возможна.
В общем, точно сказать, что это такое, да ещё не видя самого пятна, просто невозможно. И если бы это была аллергия на солнце, то могли бы просто выступить мелкие зудящие прозрачные пузырьки, но вряд ли бы при этом поднялась температура тела.
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Галина, в этой ситуации рекомендую обследование по ВЕГА-ТЕСТУ (ВРТ) на паразитоз прежде всего(метод определяет более 40 видов) и прочие инфекции. Информация о методах обследования в ссылках