УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ

№174607 Угревая болезнь
Марина Жен., 46 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Моему сыну 17,5 лет. Д-З: Конглобатное акне.Упорно рецидивирующ.форма. Угрев.высыпания обильные,много сливных, на лице и спине( прыщи,папулы,пустулы,кожа не очень жирная),страдает несколько лет. Анализы крови(общий,на сахар) в норме. Пролечился в течение 1,5 мес.: базирон,аевит,цинктерал,пиридоксин,бион-3,профессион.косм. ср-ва - наружно,диета).Бион-3 и Базирон продолжает получать. Эффект очень слабый,продолжают появляться глубокие папулёзно-пустулёзные элементы ( правда, мелких элементов стало меньше; после нанесения базирона -онемение кожи в обл.носогубного треугольника, жжение лица. Что ещё можно добавить в лечение? Показано ли назначение антибиотиков ? Правильная ли тактика лечения ? Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Конглобатные акне - показание для системного применения ретиноидов - роаккутана.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
После предварительного обследования под контролем врача дерматолога следует принимать роаккутан.