РАСТЯЖКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№552395 Растяжки во время беременности
Анна Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У меня второй триместр беременности, на животе, а еще больше на груди стали появляться растяжки. Как с ними бороться, что лучше использовать для их избежания? Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вот сейчас я вам не советую ничем заниматься. после родов-пожалуйста-методов предостаточно. объем еще может увеличиться,поэтому все мероприятия должны быть в рамках беременности-гимнастика для беременных,крем обогащенный маслом грейпфрута.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Анна.
В настоящий момент Вы можете использовать только крема от растяжек. Например, Guam, Vichy.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
К сожалению эффективных препаратов которые полностью устранили бы стрии или предупредили бы их появление в настоящее время нет.