ДИФФЕРИН

№680360 Дифферин
Светлана Жен., 20 лет. Москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня наверно легкая степень акне,нос весь в черных точках, причем некоторые глубокие, жирный блеск к концу дня, бывает выскакивают прыщи,но не каждый день и выглядит кожа в принципе нормально, но хочется избавиться от черных точек, поэтому купила дифферин гель. намазала один раз им лицо, на утро сильно опухли глаза. начиталась страшных отзывов об ожогах, привыкании и ухудшении, когда захочешь бросить. скажите, стоит ли мне вообще его использовать и как избежать покраснений и других побочных эффектов?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде чем использовать что либо,необходима консультация врача. не рекомендую вам этот препарат. выложите снимки-дам рекомендации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование.