«СОЖЖЕННОЕ» МЫЛОМ ЛИЦО

№517175 «Сожженное» мылом лицо
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.10.2011 14:19
Здравствуйте!

Примерно 4 года назад у меня было довольно чистое лицо, но с несколькими маленькими прыщиками. Пробовал Зинерит, но он не помогал. Приняв совет одной женщины, я стал утром и вечером умывать лицо с обычным мылом, причем, мыла использовал довольно много и тер очень сильно, думая, что от этого прыщи быстрее пройдут. Примерно через месяц такого «лечения» лицо оказалось страшно стянуто, чесалось, стало очень красным, а затем полезло такое количество прыщей, какое я никогда ни у кого не видел: все лицо, каждый сантиметр был покрыт большими прыщами. К сожалению, прямо тогда я не пошел к врачу, думая, что со временем само все пройдет. Но шли месяцы, ничего не менялось.

Я использовал Скинорен-гель, который очень помог, после него прыщи (хотя их все равно было очень много) остались только на носу, щеках и немного на лбу, но лицо все равно было очень красным. Затем пробовал различные средства (Базирон, Дифферин, другие средства против прыщей, увлажняющие крема и т.п.), ходил к косметологам, но эффекта почти не было. Год назад пропил 8-месячный курс Роаккутана, прыщи почти исчезли, осталось незначительное количество. Однако кожа лица на щеках и носу ярко-красная. Хуже того, на морозе, жаре или при физических нагрузках, когда кровь приливает к лицу, а, особенно, на солнце, просто страшно в зеркало смотреть - вся кожа, включая лоб, подбородок и боковые части лица, сильно краснеет. Сейчас, после многомесячного перерыва, прыщи опять лезут, хотя и в не очень большом количестве. Но вот эта краснота - хуже всего.

Я проходил различные обследования на состояние организма в целом, но все всегда было в порядке, то есть, проблема не вызвана внутренними эффектами или, к примеру, плохим питанием, или образом жизни (я не пью, не курю, занимаюсь спортом, не ем сладкого и вообще полезно питаюсь, пью кефир и т.д.), а является сугубо внешней, самостоятельной.

Я полностью уверен, что началось все с того «лечения» мылом, так как до этого лицо было почти совершенно чистое, а после него стало ужасно плохо. То есть, это сильный химический ожог. Но я не уверен, что обычные средства от ожогов по прошествии 4-х лет дадут какой-то эффект - слишком много времени прошло. Однако, с таким быть тоже невозможно, очень ограничивается общение, уверенность.

Пожалуйста, посоветуйте, что в этом случае стоит предпринять. Могут ли помочь средства на основе алоэ или чайного дерева, которые действуют при обычных ожогах? Может быть, поможет какая-нибудь специальная дорогостоящая процедура? Или что-нибудь еще? Нет сил больше это терпеть.

Заранее огромное спасибо!

P.S. За полгода ежедневного использования увлажняющего крема «Bioderma Sebium AKN» цвет лица немного изменился к лучшему, но дальше, похоже, не меняется, а если и меняется, то такими темпами, что ждать ухода проблемы придется несколько лет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Время создания: 25 Октября 2011 18:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).


Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны (инфекции-то при этом нет!) – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно серы, метронидазола и антибиотиков (да они, по сути, и бесполезны, при этом ещё «сажают» иммунитет)… Косметологическая чистка и переливание крови также ничего не дадут! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина... Но от эпидермального стафилококка этот состав тоже поможет.


Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (около полугода), но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…


Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 25 Октября 2011 18:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Результаты обследования возьмите с собой. Роаккутан очень токсичный препарат.
Время создания: 26 Октября 2011 18:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую.
Время создания: 27 Октября 2011 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
Рейтинг. Пасютина Наталья Эдуардовна
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Дмитрий. Дело в том, что нарушив однажды защитную мантию кожи, Вы вызвали дерматит, который и привёл к такого рода последствиям. Советую Вам прекратить использовать все средства без разбору и просто начать с грамотного ухода за Вашей кожей. Для этого обратитесь к врачу-косметологу для определения Вашего типа кожи и подбора средств для ухода за кожей дома. Я бы рекомендовала профессиональную косметику OXIGEN BOTANICALS (Канада), она хорошо восстанавливает тот самый барьер. Умываетесь молочком для умывания, затем наносите тоник-гель 2 раза в день. Средства нужно подобрать в соответствии с Вашим типом кожи. Предполагаю, что она у Вас была нормальной, в крайнем случае комбинированной.
Время создания: 27 Октября 2011 14:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Денис 11.01.2014 18:08
Врачи, ерунду говорите. Сходи на фотопроцедуры. Только это вернет коже нормальный вид. Проверено на себе.
   
"Фитопроцедуры" - это косметические, а не медицинские мероприятия. И от угрей они, увы, ещё никого никогда не избавили (только если случайно). Не вводите людей в заблуждение, Денис...
      
(Гость) Денис 13.01.2014 06:37
Где Вы увидели слово - Фитопроцедуры? Я сказал о ФОТО. Аппарат использует импульсный свет определенной длинны и большинство проблем с кожей решаются. Акне, дряблая кожа, сосудистая сеточка, звёздочки, неровности. А фитопроцедуры пусть врачи вышеотписавшиеся делают, раз ничего толкового человеку не могут посоветовать.
   
Согласна с коллегой. Фототерапия - это лишь часть комплексной терапии акне, поэтому Вы Денис заблуждаетесь. Не так всё просто как Вам кажется! В данном случае речь идёт о нарушении гомеостаза кожи и, думаю, если Дмитрий и дальше будет пользоваться всеми средствами без разбора фототерапия вряд-ли ему поможет. Здесь причина в неправильном уходе! К тому же сеансы фототерапии стоят недёшево... Так что не надо рекламы!
      
(Гость) Денис 10.02.2014 05:21
Да, не дешевые. Но действенные, и от акне в первую очередь помогают, сами рассудите, он излечит вспышками кожу, и уход уже будет обычнй. Очищение и увлажнение. В чем реклама?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2014
12:20
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.10.2014
23:00
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.03.2012
18:24
Ирис :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2011
23:11
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2011
14:38
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2011
19:03
АЛЕКСАНДР :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.09.2011
07:23
Владислав :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2011
03:02
ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2011
11:18
Катя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2013
10:56
Светлана :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0