ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА В 18 ЛЕТ

№958735 Проблемы с кожей лица в 18 лет
Роман Муж., 18 лет. Москва
Доброе время суток, проблемы с кожей лица у меня начались около 3 лет назад ( в 14-15 лет), тогда я ещё не подозревал, что это станет такой проблемой.За эти года я перепробовал очень много средств, для разных типов кожи и несколько раз ходил к врачу - дерматологу, когда ситуация становилась совсем плачевно, во всех этих случаях мне советовали просто сушить места образования акне и объясняли классическую «мантру» про то что вот скоро кончится переходный возраст и вместе с этим придёт конец моим мучениям. А теперь фабула, я не могу подобрать такой уход за кожей, чтоб прыщи перестали появляться, звучит наверно смешно, видя мою ситуацию сейчас, но ещё 2 недели назад всё было отлично и за 2 недели меня так засыпало. Проблема заключается в том, что я не могу понять какой именно у меня тип кожи и как за ней нужно ухаживать, я пробовал средства для жирного типа кожи ( потому что у родителей жирный тип кожи ) и на первых этапах кажется, что это помогает, но потом кожа пересушивается так сильно, что меня опять засыпается в 2 раза сильней, исходя из этого решил попробовать уход за чувствительной кожей и меня опять засыпало, хотя кожа в остальных местах лица гораздо приятней, чем при уходе за жирной. Остаётся только уход за нормальной кожей лица, но как я знаю она вообще не склонна к высыпаниям... Прыщи появляются только на щеках и очень редко на носу, лоб и другие места не затронуты.Что посоветуете в моей ситуации? Может дело не в уходе за кожей, а в чём то другом? Заранее спасибо.
Первый раз на этом форуме, если нужно, то могу отправить фото
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  причина скорее в гормональных нарушениях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Роман.

Было бы не логично, что дерматологи , которые осматривали Вас не могли Вам помочь, а интернет-консультант по Фотографии - Сможет. Хотя всякое бывает

В такой ситуации
- посоветую не искать ответов в интернете. Это может плохо кончится.

- Найти своего лечащего дерматолога-косметолога и выполнять его ркомендации.

Пока Вы можете пригласить на дом Виталия Максимовича,( если живёте в Москве)
Он Врач-дерматолог, практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Телефон: 8 (495) 680-64-40, моб. 8-906-615-23-23
Сайт: https://www.consmed.ru/user_profile/692/
Адрес: E-mail: chervital@yandex.ru