ПРОВАЛИЛАСЬ КОЖА

№1003972 Провалилась кожа
Нечаева Мария Жен., 32 лет. Нижневартовск
Здравствуйте. Провалилась кожа в районе плеча, похоже на ожог, ранее там был синяк долгое время, на фоне стресса сильного кожа начала гореть в этом месте, боль была жуткая, дня через 2-3 кожа начала проваливаться, болела не только кожа но и внутри, рана эта расползалась медленно и был сильный зуд, когда в нее помещался большой палец я начала мазать контроктубексом и рана перестала расширяться, съузилась до величины укозательного пальца, немного посветлела и с одного бока кожа приподнялась слегка. Мазала месяцев 4-5, изменений больше не было и я прекратила, после чего ранка снова потемнела и припухлость внутри сошла, но размеры остались прежними. Ей уже 8 лет, изменений нет, ни контактубекс ни солкасерил, сколько бы не мазала, не меняют этот шрам. Если надавить на ранку то боль идет по нерву аж до ноги и в кость, под ранкой кость есть. Ходила к местным дермотологам, ни кто не знает что это. Совета было 2, раз не распространяется то не трогать и вколоть колаген. Сталкивались ли вы с таким и что все таки делать. Дискомфорт она мне причиняет + есть страхи. К онкологу меня не направляли, не сочли нужным. Я алергик, после родов 2 лета была аллергия на солнце, потом прошло, кожа очень чувствительная, у меня алергия на гипоалергенный пластырь))
https://yadi.sk/i/CnHtvXCk3S5UEA
Буду благодарна любым ответам
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже просто на очаговое нарушение трофики. Может быть, в начале было импетиго. Контрактубекс вообще тут не при чём. А Солкосерил на открытые ранки не применяют. И в мазях обязательно нужна антибактериальная составляющая. Если нет аллергии на антибиотики - то попробуйте 2-3 раза в день, но совсем по чуть-чуть (буквально по капле) наносить на это место мазь "Левомеколь". Перед каждым нанесением мази - опрыскивать Хлоргексидином. Стараться, чтобы это место как можно реже контактировало с водой.