ПРЫЩИКИ-ЯЗВОЧКИ НА РУКАХ И НОГАХ

№1012837 Прыщики-язвочки на руках и ногах
Алексей Муж., 32 лет. Липецк
Добрый день!
Около двух месяцев назад начали появляться маленькие незаживающие прыщики-язвочки на руках и ногах, появление новых вроде бы прекратилось несколько недель назад. Но ни один из старых (а всего их 25 штук) не зажил. Чешутся, не зудят.
Очный визит к дерматологу не увенчался успехом: фолликулит (!), смазывайте фукорцином, фуцикортом и вставляйте свечи панавир. Свечи из побегов картофеля, конечно, не покупал, а первыми двумя пользовался около недели-двух — не помогло.
Анализы крови в порядке. Что это может быть, причиной чего могут быть эти проявления и как лечить последствия и (может) первопричину?
https://c.radikal.ru/c37/1804/64/67a74dcb86e4.jpg
https://b.radikal.ru/b02/1804/8f/1fce73834272.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1804/0c/9d10de14e60a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это действительно - почти наверняка остиофолликулит. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл),флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) Хлоргексидина, упаковку таблеток «Ципролет» (по 500 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку Димексида и 1 растолчённую таблетку Ципролета. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2раза в день. Не наносить обильно – пропитанную ватку почти полностью отжимать обратно. Как можно реже мыть - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Не расчёсывать! Лечение длительное.