РАЗДРАЖЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№101341 Раздражения на лице
светлана Муж., 21 лет.
Здравствуйт!посовветуйте пожайлуста,у меня на лице на подбородке,не далеко от носовых складин,по периметру рта покраснения,началось года 4 назад.пользуюсь целестодермом,если не мажу дня 3 начинается зуд покраснение увеличиватся в масштабе,появляются мелкие прыщички.подскажите что это,как боротся?ведь эта мазь вредна,а я использую ее часто!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас розацеаподобный дерматит (периоральный дерматит), который обусловлен длительным применением стероидной мази (Целестодерм). Надо отменять эту мазь и лечиться совершено другими средствами. Обратитесь к дерматологу для назначения лечения.