ВИТИЛИГО ИЛИ НЕВУС

№1016976 Витилиго или невус
Олег Муж., 10 лет. Россия Россия
Здравствуйте!Сыну почти 10 лет, осенью заметили на сильно загорелой коже много белых точек и пятен,заметили после моря,Сейчас они все загорели и исчезли.Но зимой после спа у сына появились круглые красные пятна на конечностях, они потом прошли и остались белые пятна, которые еще не прошли.
На голове у сына был маленький каппилярчик и мы подумали,что грязь и содрали его.Потом пошла кровь и через некоторое время появились седые волоски в этом месте и белое пятно.Врач лампой пятна светила и сказала, что на ногах не витилиго, а на голове похоже витилиго,так как ободок светится.Скажите пожалуйста похоже ли это на витилиго?
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5...2e34d-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5...609a2-full.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ссылки не открываются. Витилиго не может появляться и исчезать. И витилиго под лампой Вуда не светится. По описанию - похоже на отрубевидный лишай.