ВИТИЛИГО

№302875 Витилиго
Юлия Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! с 3х лет болею витилиго, пробовали всякое лечение, но ничего не помогло, где-то года 4 уже полностью белая, не осталось ни одного даже маленького участка собственной кожи! меня устраивает моя белизна, я даже привыкла что отличаюсь от всех, но проблема с солнцем, мажусь все лето кремами с фактором защиты 40-50, не очень приятно, что кожа постоянно намазана и наощупь липкая... что посоветуете? может есть препараты которые можно пить и солнце не будет обжегать кожу...
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
ВИТИЛИГО (если это действительно витилиго) - это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно). Его причина и механизм развития практически неизвестны… Официальных эффективных средств для борьбы с витилиго не существует – по крайней мере, никаких препаратов для приёма внутрь! Но имеются народные средства. Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА (но её употребляют наружно). Если Вас это интересует и Вы сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru – напишу, как её приготовить и как пользоваться…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время витилиго считается неизлечимой болезнью.