ЛИШАЙ ИЛИ ВИТИЛИГО

№1106848 Лишай или витилиго
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Добрый день.
Появились белые пятна в паху, внутренняя поверхность бедра, бицепс и икры.
Причем насколько я помню пятна появились после того как я набрал вес, лишних 10 кг+высокая потливость.
Основное пятно которое беспокоит на бедре, просто косметически
Остальные пятна незначительные по размеру и никак не беспокоят.
Как мне кажется пятна появились в местах где кожа сильнее потеет и преет.
Никаких других симптомов нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Проведите смоченной в настойке йода ватной палочкой через пятно.Если интенсивность окрашивания в области пятна будет значительно выше нежели на здоровом участке, можно предположить отрубевидный лишай. Не исключено и развитие гипопигментации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как давно возникли первые пятна? И насколько активно возникают новые?