ВИТИЛИГО

№721474 Витилиго
Роман Муж., 25 лет. Россия Оха-Сахалинская обл
Здравствуйте! Хотел задать вам вопрос, по поводу лечения витилиго ряской. Подскажите действительно ли она может оказать положительный эфект, в лечение этой болезни? есть ли побочные действия и можно ли с уверенностью заказать ее по интернету? пятна действительно доставляют большой дискомфорт...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Достоверных данных нет. Можно только временно тушировать очаги депигментации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ряску не продают. Её надо наловить в природе и вырастить потом дома в
сосуде новое поколение растений. Но особого эффекта от неё не ждите.

Причина
возникновения витилиго до сих пор точно не известна. Это заболевание почти не
лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных
препаратов для борьбы с витилиго не
существует. Но имеются народные средства. Одним из таких средств является
НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА (эффект, правда, не 100-ный, но часто делает
проявления надолго практически незаметными и значительно замедляет
распространение)… Если сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru

расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли ряска поможет.