МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ВИТИЛИГО УЛЬТРАФИОЛЕТОМ?

№429505 Можно ли лечить витилиго ультрафиолетом?
Наталья Жен., 23 лет. Москва
Можно ли лечить витилиго ультрафиолетом?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
используются специальные ультрафиолетовые лампы и фотосенсибилизаторы - ПУВА.
Однако процент улучшения невелик.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то ультрафиолет при витилиго бесполезен - в этих местах нет пигмента, и ультрафиолету нечего стимулировать. Напишите мне на адрес chervital@yandex.ru - сообщу неплохое народное средство для борьбы с витилиго...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
можете получить ожоги.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В принципе можно, но эффект будет низким. Процесс лечения витилиго сложный и долгий.