ВСЕ ТЕЛО ПОШЛО ПЯТНАМИ!!!!СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

№1019255 ВСЕ ТЕЛО ПОШЛО ПЯТНАМИ!!!!срочно нужна консультация!!!
Ксения Жен., 30 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте,уважаемые консультанты!Огромная просьба помочь!Я вся обсыпалась пятнами...похожие на псориаз.Сначала выступила одна (былавыуклая как от укуса комара)потом она расползлась и стала круглой,в середине белые,а вокруг розовая или красная окантовка.Зуд очень сильный.Они еще шелушатсч.Я обратилась к дерматологу по месту жительства,она сказала это «часотка.... »забыла второе слово .Что она не передается и назначила таблетки от аллергии и акридерм.На приеме у меня было 4-5 бляшек.Все назначения выполняю,обсыпалась вся этими огромными пятнами,все чешется невозможно.На прием только через несколько дней.Помогите!!!Скажите что это и чем лечить!Р.S. живу одна с тремя детьми,один на инвалидности так что особо никуда не хожу,у детей все чисто,хотя контактируем.Огромное спасибо!!!
https://b.radikal.ru/b16/1806/dc/696cc20cfd8e.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1806/24/73eeff6f72b4.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1806/1b/6abadaaa6e23.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата,глюконат кальция 10%в/в, преднизолон в/м 90мг. Непременно вызов неотложки, столь обильные высыпания вполне можно расценивать как неотложное состояние.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - аллергическая крапивница. Надо отследить и исключить из контакта аллерген -0 иначе никакое лечение помогать не будет. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно»реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать)
по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это аллергия.