НА МЕСТЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ ПРЫЩ

№1022274 На месте удаления родинки прыщ
Ольга Жен., 27 лет. Сочи
Здравствуйте! На месте удаления большой родинки (сургитроном на спине 1,5 года назад) начал созревать прыщ. На ночь прикладыааю компресс настойки прополиса 3 дня подряд. Красное воспаление не уходит. Что еще нужно сделать? Можно ли загорать?
https://d.radikal.ru/d38/1807/ac/002d607873b1.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую использовать смесь настойки календулы+ спирт салициловый+ левомицетин( измельчить таблетки). Аккуратно протирать 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прополис тут и не поможет. Попробуйте состав, данный выше доктором С.Л.Панигрибко. Только протирать не обильно, а почти отжатой ваткой.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
На прыщ по фото не похоже, (хотя качество фото такое, что ни на что не похоже). Но если речь идет о формировании процесса в области тканей рубца после удаления, необходимо насторожиться. Для начала рекомендую обратиться к врачу, производившему удаление или к вменяемому дерматологу/онкологу. Загорать нельзя ни в коем случае. Если это новообразование (дерматофиброма, дерматофибросаркома), то настойкой календулы Вы его не вылечите.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше показаться врачу.