ОНЛХОЛИЗИС

№1040968 Онлхолизис
Елена Жен., 41 лет. Россия Ростовская область
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2019 09:27
Здравствуйте.У меня онихолизис на кистях рук.Мне назначили пить витамины Перфектил и наносить средство для ногтей Клавио 2 раза в день пол года.Прошло 3 месяца ,но результата нет.Белая каемка стала размываться и уходить вниз.Где были выемки на ногте, там ноготь не отрастает совсем,при этом другая половина ногтя растет.Что можно сделать,это как-то лечится?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
А Вам проверяли на возможное наличие грибка? Делали соскоб?
Время создания: 04 Марта 2019 14:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (1)
(Гость) Елена 04.03.2019 14:19
Да делали анализ.Грибка нет.
   
Просто при наличии онихолизиса - даже если грибок не выявлялся - всё равно надо чередовать наружные питательные средства с противогрибковыми. Поэтому попробуйте плюс к тому, что Вы делаете - на ночь капать на ногти раствор "Экзодерил".
      
(Гость) Елена 04.03.2019 15:31
Скажите это лечится?Я мазала экзодерилом два месяца до того как обратилась к врачу,я думала что это грибок,но результата тоже не было.Потом стала делать то ,что доктор назначил.
   
Онихолизис лечится очень тяжело - и очень долго. И все средства каждому человеку подбираются опытным путём индивидуально. Специальных средств против онихолизиса - не существует...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2021
14:48
Irina :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0