БОЛЕЗНЕННЫЕ ПОРАЖЕННЫЕ УЧАСТКИ КОЖИ НА КИСТЯХ РУК, НЕТ УЛУЧШЕНИЯ 2 МЕСЯЦА!

№1041729 Болезненные пораженные участки кожи на кистях рук, нет улучшения 2 месяца!
Андрей Муж., 34 лет. Москва
Уже 2 месяца не проходят данные покраснения на кистях рук.
1-й месяц терапии:
Наружно: Бетаметазон- 1 раз в день, Мометазон- 1 раз в день, Цинка оксид- 2 раза в день.
Внутрь: Цетиризин- 1 тб ежедневно в течение 10 первых дней.

2-месяц терапии:
Наружно: Клобетазол- 2 раза в день в течение 10 дней, Такролимус- 2 раза в день в течение месяца, Диметилсульфоксид 30% р-р компресс 1 раз в день.
Внутрь: Кетотифен- 2 тб ежедневно перед сном в течение месяца, Цетиризин- 1 тб ежедневно в течение 10 первых дней, Кальция глюконат 5,0 в/м в течение 10 дней.
https://a.radikal.ru/a38/1903/d0/4915d55617f5.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1903/6b/aa15d6f06c1b.jpg

https://a.radikal.ru/a26/1903/03/b5eb38016e89.jpg

https://a.radikal.ru/a34/1903/6c/fe2e861593e4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера(лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь и  мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80гр.).
Необходимо положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды. При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ. Стирать или мыть посуду - только в резиновых перчатках.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru