ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ НА ЛБУ И ЛИЦЕ

№1064060 Шелушение кожи на лбу и лице
Антон Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, последний месяц беспокоит шелушение кожи на лице (скулы, над носом и бровями, под нижней губой).
Будто перхоть только меньше. Зуда, раздражения и стянутости не замечаю. Бывает шелушится меньше бывает сильнее.
Сахар в норме, все гормоны кроме тестостерона тоже (он уже год снижен)
Из-за чего подобное может быть и как сохранить кожу?

Принимал витамины аевит, магний, B6, B3, кальций, цинкт, железо последние пару недель
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, просто нарушение трофики кожи из-за нестойкости гормонального фона. Попробуйте очень легонько (не слоем, а буквально капельно) втирать в эти места Метилурациловую мазь. И реже умываться (вода сушит кожу).